Помогите решить 7 класс: Найдите три последовательных натуральных числа , если известно , что квадрат меньшего из них на 47 меньше произведения двух других.
- 27.02.2018 06:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+1)×(x+2)-x²=47 x - Iчисло, (х+1) - II число, (х+2) - IIIчисло
x²+x+2x+2-x²=47
3x=45
x=15
15+1=16
16+1=17
Ответ:15, 16, 17.
- 28.02.2018 20:11