Из города в поселок вышел пешеход со скоростью 4,5 км/ч через 2 часа вслед за ним выехал велосепедист со скоростью 18км/ч. Через какое время после своего выезда велосепедист догонит пешехода?
- 21.01.2018 03:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4,5*2=9 км путь пешехода за 2 часа
18-4,5=13,5 км/ч скорость велосипедиста больше пешехода
9/13,5=2/3 часа =40 мин догонит
- 22.01.2018 09:59