X^4+5x^2+25=0
Метод введения новой переменной
У меня получилось, что нет корней, тк y1=9,5 и y2=4,5
x^2=9,5
x^2=4,5
Корни нельзя вывести
Я правильно делаю?
- 15.03.2018 00:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^4+5x^2+25=0
x^2 = t
t^2 + 5t + 25 = 0
D = 5^2 - 4*1*25 = 25 - 100 = - 75
D<0
..Дискриминант меньше нуля!
если нет комплексных чисел,
то данноэ уравнениэ решений не имеет..
- 15.03.2018 04:17