При каком значении переменной х квадрат двучлена х+6 больше квадрата двучлена х-9 на 225?
- 08.02.2018 08:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-9)^2+225=(x+6)^2
x^2-18x+81+225=x^2+12x+36
x^2-18x+81+225-x^2-12x-36=0
-30x+270=0
-30x=-270
x=9
- 09.02.2018 20:23