Вычислить приближенное значение , используя формулы:
а) f(x) (приблизительно равно) f (x0) + fштрих(x0) * Δx
б)^1+Δx (приблизительно равно) 1 + * Δx
- 15.02.2018 08:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=sqrt(x); За sqrt(x) буду обозначать корень квадратный из x. Тогда f'(x) = f(x)-f(x0)~f'(x0)*dx. (Здесь за ~ обозначается ваше примерно равно, а за dx ваше дельта x) dx=0.017. x0=1. f(x)~f(x0)+1/2*0.017=1+0.0085=1.0085
- 16.02.2018 18:12