(x-1)(x^2+8x+16)=6(x+4)
- 08.06.2018 18:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x - 1)(x + 4)^2 = 6(x + 4)
(x - 1)(x + 4)^2 - 6(x + 4) = 0
(x + 4) ( (x - 1)(x + 4) - 6) = 0
(x + 4) ( x^2 + 3x - 4 - 6) = 0
(x + 4) (x^2 + 3x - 10) = 0
1) x + 4 = 0
x1 = - 4
2) x^2 + 3x -10 = 0
D = 9 + 40 = 49 = 7^2
x2 = ( - 3 + 7)/2 = 4/2 = 2;
x3 = ( - 3 - 7)/2 = - 10/2 = - 5;
Ответ:
- 4; 2; - 5
- 09.06.2018 00:37