Дана геометрическая прогрессия bn вычислите сумму 3 первых членов если b3=1/3 q=-1/3
- 16.08.2018 11:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По свойствам прогрессии b2=b3/1=-1, b1=b2/q=3. Теперь сумма трёх членов S=b1+b2+b3=3-1+1/3=2,667.
- 17.08.2018 08:17