Розв'язати логарифми
1) log₁₂2+log₁₂72=
2) log₅35₋log₅7 =
3) 0.5 log₄7₊log₄32₋0.5 log₄28=
- 21.02.2018 00:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)log₁₂ 2*72=log₁₂144
12^x=144
12^2=144
Ответ: 2
2)log₅35/7=log₅5
5^x=5
5^1=5
Ответ: 1
3)log₄7^1/2 + log₄32 - log₄^1/2
log₄(32*√7)/(√28), Возведем в квадрат
32*32*7 / 28 = 256, снимем квадрат
√256=16
log₄=16
4^x=16
4²=16
Ответ: 2
- 21.02.2018 11:52