Полное решение бес сокращений, понятное объеснение x2−5=(x+5)(2x−1)
- 18.09.2018 02:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2-5=(x+5)(2x-1)
x^2-5= 2x^2-x+10x-5
x^2-5= 2x^2+9x-5
x^2-5-2x^2-9x+5=0
-x^2-9x=0
x^2+9x=0
x(x+9)=0
x1=0; x2=-9
- 19.09.2018 00:47
Раскрытие скобок
x^2-5=(x+5)(2x-1)
x^2-5= 2x^2-x+10x-5
x^2-5= 2x^2+9x-5
x^2-5-2x^2-9x+5=0
-x^2-9x=0
x^2+9x=0
x(x+9)=0
x1=0; x2=-9
- 20.09.2018 18:51