Запиши в стандартном виде многочлен 6х2 у- 3х(ху)+2ухх-2ху2 +3ххуу. Найти его значение при х=-2, у=3
- 05.01.2018 21:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6x²y - 3x(xy) + 2yxx - 2xy² + 3xxyy = 6x²y - 3x²y + 2x²y - 2xy² + 3x²y² =
= 3x²y² + 5x²y - 2xy²
При x = - 2, y = 3:
3x²y² + 5x²y - 2xy² = 3(-2)² × 3² + 5(-2)² × 3 - 2(-2)× 3² = 108+60-36 = 132
- 07.01.2018 20:57