РЕШИТЕ НЕ САМУ ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!.Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше другой стороны. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 см2. Решите через систему
уравнений ,но напишите мне только пояснения .т.е Пусть там то-то ,а там то-то. Ну вы поняли надеюсь ,заранее спасибо :D
- 21.03.2018 07:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть большая сторона прямоугольника - х>0, а меньшая сторона - у>0. ⇒
у=х-2
S=x*y=120 (x-2)*x-120 x²-2x-120=0 D=484 x₁=12 x₂=-10 x₂∉ ⇒
x=12 y=10.
- 22.03.2018 16:17