Помогите пожалийсто решить 2 уравнения.
1) 3x- 2x-1/5=3x-19/5
2)8x-3/7-3x+1/10=2
- 04.06.2018 19:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3х-2х-0,2=3х-3,8
3х-2х-3х=-3,8+0,2
-2х=-3,6
х=1,8.
2)8х-3х=2-0,1+3/7
5х=2-0,1+3/7
5х=1,9+3/7
5х=163/70
5х=2,8
х=0,56.
- 05.06.2018 20:55