Даны 10 чисел . Первое число равно 12, а каждое следующее больше предыдущего на 4 . Найдите десятое число из данных чисел.
- 01.01.2018 16:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1 ) 12 + 4 = 16
2) 16 + 4 =20
3) 20 + 4 = 24
4) 24 + 4= 28
5) 28 + 4 = 32
6) 32 +4 =36
7) 36 +4 = 40
8) 40 + 4 = 44
9) 44+4=48
ответ : 10 число = 48
- 02.01.2018 13:56