Умоляю помогите даю 30 баллов!!!!
решите систему:
12/(x+y)+12/(x-y)=1,35
20/(x+y)+8/(x-y)=1,5
- 26.03.2018 20:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x+y=8
xy=12
2)x=8-y
(8-y)y=12
3)x=8-y
8y-y^2-12=0
4)x=8-y
D=64-4*(-12)*(-1)=16
y1=-8-4/-2=6
y2=-8+4/-2=2
5)y1=6 y2=2
x=2
- 27.03.2018 14:08