Решите уравнение 11x-8=69
найдите значение выражения 7a+ 4c-7a^2/a при а =25, с=5
- 02.09.2018 13:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
11x - 8 = 69
11x = 69 + 8
11x= 77
x = 77/11
x= 7
7a + 4c - 7a² / a = ( 7a - 7a²) + 4c / a = 7a( 1 - a) + 4c / a
При a = 25, c = 5:
7a( 1 - a) + 4c / a = 175 × ( - 24) + 20 / 25 = (- 4200 + 20) / 25 = - 167,2
- 03.09.2018 02:33