Найдите большее из 2 чисел если их разность равна 4 а разность квадратов 104
- 05.09.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х - 1 число
у - второе
______
система
х-у=6
х2-у2=104
____
х=6+у
(6+y)^2-y^2 =104
12*y+36=104
y = 17/3;
x=6+17|3=35/3(ответ),
- 06.09.2018 07:23