Басен имеет прямаугольную форму одна одна из них на 6 м больше другой на окружнасти лежит дорожка шириной 0,5 найдите стороны басеина если площядт окружнасти его дароржке 15 м
- 20.02.2018 08:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
О, Господи! ты онлайн переводчиком с какого-то языка переводил?
Я так понял, что площадь дорожки шириной x= 0,5м,вокруг басейна 15м^2. это значит, что длина дорожки вокруг басейна P=S/x = 15/0,5=30m
то есть периметр басейна P= сумме длин всех сторон басейна , скажем Х+Х+У+У=30 и
Х+6=У - одна сторона на 6м длиннее
тогда 2*(Х+6)+2*Х=30 тогда 4Х=28, Х=7 У=13
- 21.02.2018 09:38