X[квадрат]-6xy+y[квадрат]=8 [знак системы] xy=7
- 18.08.2018 13:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х^2-6ху+у^2=8
ху=7
х^2-2ху+у^2-4ху=8
(х-у)^2-4·7=8
(х-у)^2=36
а){х-у=6. ху=7. х=7; у=1.
б) {х-у=-6. ху=7. х=у-6
(у-6)у=у^2-6у-7=0
д=6^2-4·1·7=36-28=\/8=2\/2
у1=(6+2\/2):2=3+\/2;х1=\/2-3
у2=3-\/2. х2=-\/2-3.
ответ:(7;1) ( \/2-3; 3+\/2);
( -\/2-3; 3-\/2).
- 19.08.2018 02:09