Турист вышел из пункта A в пункт B со скоростью 5 км/ч. Навстречу ему, в то же время, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через 2 часа пути
расстояние между ними составило треть всего расстояния между A и B. Найдите длину участка AB(в км).
- 09.05.2018 01:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5+12=17км/ч скорость сближения
17*2=34 км прошли за2 часа
1-1/3=2/3 части пути прошли
34:2/3=51км весь путь
вкаком классе? можно последнее записать 34:2*3=51
- 01.01.1970 00:00