Чему равно значения выражений?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
а) 10 в 23 степени/10 в 20 степени
б) 2 в 31 степени/ 2 в 27 степени
в)10 в 17 степени/10 в 20 степени
г)6 в 112 степени/6 в 114 степени
д)5 в 4 степени/ 5 в 8 степени
е)2 в 100 степени/ 2 в 105 степени
- 10.01.2018 05:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)10^23/10^20=10^(23-20)=10^3=1000 2)2^31/2^27=2^(31-27)=2^4=16 3)10^17/10^20=10^(17-20)=10^(-3)=0,001 4)6^112/6^114=6^(112-114)=6^(-2)=1/36 5)5^4/5^8=5^(4-8)=5^(-4)=1/625 6)2^100/2^105=2^(100-105)=2^(-5)=1/32
- 11.01.2018 19:46