F(x)=(8x^5-5x^8)^12 найти производную функции
- 21.05.2018 11:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f(x)=(8x⁵-5x⁸)¹²
f '(x) = ((8x⁵-5x⁸)¹²)'=12*(8x⁵-5x⁸)¹¹ * (8x⁵-5x⁸) ' = 12*(8x⁵-5x⁸)¹¹ * (40x⁴-40x⁷)= 12*(8x⁵-5x⁸)¹¹ * 40x⁴(1-x³) = 480x⁴ * (8x⁵-5x⁸)¹¹ * (1-x³)
- 22.05.2018 15:49