Турист был в пути 4 часа. За первый час он прошел х км, а в каждый следующий час проходил на 0.5 км меньше, чем в предыдущий. Найдите путь, пройденный
туристом:
а) за третий час в) за первые два часа
б) за последние три часа г) за все время ходьбы
Подробное решение пожалуйста
- 03.01.2018 08:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
За второй час (х-0,5) км, за третий час (х-0,5-0,5=х-1) км, за 4-й час (х-1,5) км,
а) х-0,5 км
б) х+х-0,5=2х-0,5 км
в) х-0,5+х-1+х-1,5= 3х-3 км
г) х+3х-3=4х-3 км
- 05.01.2018 23:06