А)х^2 + х = 90;
б) – 4х = 7х2;
в)1\5x^2+ х – 10 = 0;
г) х2 + 4х + 5 = 0.
(По теореме Виета) Срочно нужно♥
- 04.09.2018 02:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²+x-90=0 x1*x2=-90 x1+x2=-1 x1=-10 x2=9
3) умножим на 5 x²+5x-50=0 x1*x2=-50 x1+x2=-5 x1=-10 x2=5
4) x²+x+5=0 D=4²-4*1*5=-4 <0 уравнение корней не имеет
2) 7х²+4х=0 х1*х2=0 значит х1=0 х2=-4/7
- 05.09.2018 00:56