Найдите стороны прямоугольника если известно что его площадь равна 8см а длинна 2см больше ширинв
- 23.03.2018 01:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Допустим меньшая сторона-это Х, тогда большая Х+2( следуя условию),
Формула площади S=ab
Составляем уравнение х(х+2)=8
Раскрываем скобки:8=х в квадрате +2х .х в квадрате +2х-8=0
Решаем квадратное уравнение (через дискриминант b(в квадрате)-4ab
Получаешь два корня х1=-4,х2=2.Х1(не похходит т.к отрицательное )
Значит 2 см ширина , а 2х=2*2=4(длина)
- 25.03.2018 02:55