Найдите корни трехчлена хквадрат-8х+7,хквадрат-8х+15
- 06.05.2018 09:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)х²-8х+7=0
D=b²-4ac=(-8)²-4*7=64-28=36=6²
x1=8-6/2=1
x2=8+6/2=7
корни 1 и 7
2) х²-8х+15=0
(-8)²-4*15=4=2²
х1=8-2/2=3
х1=8+2/2=5
корни 3 и 5
- 07.05.2018 06:49