Цена на товар была снижена на 10% , затем повышена на 10%. Как изменилась цена на товар?
- 16.04.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Изначальная цена товара х
Цена сниженная на 10% х-(х/100)*10=х-х/10
Цена повышенная на 10%
(х-х/10)+((х-х/10)/100)*10=х-х/10+(10х-х)/100= х-х/10+9х/100=х-0,1х+0,09х=0,99х
Ответ: цена понизилась на 1%
- 17.04.2018 19:08
10% из 100 рублей будет составлять 10 рублей, т.е. если мы 100-10%=90. 10% из 90 рублей будет составлять уже 9%, т.е. 90+10%=99. Разница в 1 рубль
- 18.04.2018 15:09