Найдите корни уровнений:
а) 3m^2-11m=0
б) 6p=-7p^2
в) -2(x+5)=7x^2-10
г) 4(n^2-9)=3(n-12)
Помогите, пожалуйста!
- 15.01.2018 09:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3m²-11m=0
m(3m-11)=0
m=0 или 3m-11=0
3m=11
m=11:3
m=3 целых 2/3
6p=-7p²
7p²+6p=0
p(7p+6)=0
p=0 или 7p+6=0
7p=-6
p=-6/7
-2(x+5)=7x²-10
-2x-10-7x²+10=0
-2x-7x²=0
-x(2+7x)=0
-x=0 или 2+7x=0
x=0 7x=-2
x=-2/7
4(n²-9)=3(n-12)
4n²-36=3n-36
4n²-3n=0
n(4n-3)=0
n=0 или 4n-3=0
4n=3
n=3/4
- 16.01.2018 23:13