Докажите тождество
1-cos2x/1+cos2x=tg(в квадрате)x
Срочно требуется решение .
- 20.08.2018 18:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-cos2x=1-(cos²x-sin²x)=1-cos²x+sin²x=2sin²x
1+cos2x=1+cos²x-sin²x=2cos²x
2sin²x/2cos²x=tg²x
- 21.08.2018 02:52