Помогите, пожалуйста.
Последовательность задана условиями Сn = -3n²+7n+4. Принадлежит ли этой последовательности следующие числа:
а) 8? б) 32?
- 14.03.2018 23:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8=-3n²+7n+4, 3n²-7n+4=0
n=4/3 не является натуральным
n=1, 8 -- принадлежит последовательности
б) 32=-3n²+7n+4
3n²-7n+28=0 -- корней нет
32 не принадлежит последовательности
- 15.03.2018 21:17