Найдите катеты прямоугольного треугольника,если известно что сумма равна 23см, а S=60см
- 25.05.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=a*b/2
60=a*b/2
a*b=120 произведение катетов
a+b=23 - отсюда a =23-b подставим в произведение
(23-b)*b=120
23b-b^2=120
-b^2+23b-120=0
d=49
b1=15 b2=8
a1=23-15=8
a2=23-8=15
получается катеты равны 15 и 8 или 8 и 15
- 26.05.2018 08:23