Помогите,умоляю))
Найти значение производной в точке х0
а) f(x) = 4x^2 +6x+3, x0 = 1;
б) f(x)= x/1+x^2, x0=0
в) f(x) = (3x^2+1) (3x^2-1), х0 =1;
г) f(x)=2x·cosx, x0 =п/4
- 25.04.2018 01:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) f' (x)=4*2x+6=8x+6 f'(1)=8*1+6=14
b) f'(x)=(x'*(1+x²)-x*(1+x²)')/(1+x²)²=1+x²-2x²)/(1+x²)²=1-x²)/(1+x²)²
f'(0)=1-0²)/1+0²=1
3) f(x)=9x²-1 f'(x)=18x f'(1)=18*1=18
4) f'(x)=2x'*cosx+2x*(cos x)'= 2cos x+2x*(-sin x)= 2cos x-2x* sin x
f'(π/4)= 2cos π/4-2*π/4*sin π/4=2*√2/2-π/2*√2/2=√2-π√2/4
- 26.04.2018 10:00