Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к в виду линейной функции у=кх+м и найдите к и м:
а) х-у-3=0
б) 2х+3у-4=0.
- 26.01.2018 23:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) х-у-3=0
-у=-х+3
у=х-3
к=1, м=-3
б) 2х+3у-4=0.
3у=-2х+4
у=(-2х+4)/3=-2/3х + 4/3=-2/3х + 1 1/3
к=-2/3, м=1 1/3
- 27.01.2018 06:40