На какое число делится выражение 41^3+14^3
A.2 В.7 С.14 Д.55
В выражении 0,25a^2-*ab+9b^2 вместо * вставте число, чтобы получилась фомула квадрата разности А. 1,5 ;В. -1,5;С. 3 D. -3
вычислите:5.2^2-4.8^2 дробная черта 1.1^2-2*1.1+1
Решите прошу с объяснением
- 12.04.2018 20:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 41^3+14^3=(41^3+41^3):41^3=2 A. 2 2) 0,25a^2-3ab+9b^2=0,5×2×3=3 3)5,2^2-4,8^2/1,1^2-2×1,1+1=(5,2-4,8)×(5,2+4,8)/(1,1-1)^2=0,4×10/0,1=40 4)5x^3-125x=0 5x(x^2-25)=0 5x(x-5)(x+5)=0 x+5=0 или 5x=0 или x-5=0 x=-5 x=0 x=5 5)(8+x)(8-x)+(x+2)^2=64-x^2+x^2+4x+4=68+4x B. 6) (9-b)(9+b)-(3-b)(9+3b+b^2)=81-b^2-(27-b^3)=81-b^2-27+b^3=54-b^2+b^3=54-(-1)^2+(-1)^3=54-1-1=52 A.
- 13.04.2018 09:15