Log2(x-2)+log2(x-4)=3
- 11.04.2018 21:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log2(x-2)+log2(x-4)=3
log2 (x^2-2x-4x-8)=3
log2 (x^2-6x-8)=log2 2^3
x^2-6x-8=8
x^2-6x-16=0
x1=8
x2=-2
ОДЗ:x-2>0 x-4>0
x>2 x>4
Ответ:х=8
- 12.04.2018 09:44