В треугольнике ABC угол C равен 90°
tgA=. Найдите sinA
- 14.08.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
CtgA = 3√11
1 + Ctg²A = 1/Sin²A
1 + 99 = 1/Sin²A
100 = 1/Sin²A
Sin²A = 1/100
SinA = 1/10 ( -1/10 не берём, т.к. Δ прямоугольный)
- 15.08.2018 02:14