Разложите на множители
1) a^3-a
2) b^3-b
3) 7x^2-7y^2
4) 4m^3-4mn^2
5) 5x^2-20y^2
6) a^3b-ab^3
- 08.05.2018 08:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a^3-a = a(a^2 -1)
2) b^3-b = b(b^2 - 1)
3) 7x^2-7y^2= 7(x^2 - y^2)
4) 4m^3-4mn^2 = 4m(m^2-n^2)
5) 5x^2-20y^2 = 5(x^2 - 4y^2)
6) a^3b-ab^3 = ab(a^2 - b^2)
- 09.05.2018 21:12