Определите, при каких значениях р уравнение x^2+1=(р-4)/7 не имеет корней?
- 02.02.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+1=(р-4)/7
х²=-1+(р-4)/7
х²=(р-11)/7
х²>0 при любом значении х,так как квадрат числа всегда положителен .Значит уравнение не будет иметь корней,если
(p-11)/7<0
p-11<0
p<4
p∈(-∞;11)
- 03.02.2018 18:23