В равнобедренном треугольнике основание 0,8 дм больше боковой стороны.найдите стороны треугольника,если его периметр равен 5,9 дам
- 21.06.2018 08:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть боковые стороны =хдм, тогда основание=х+0,8; периметр=х+х+х+0,8=5,9; 3х=5,9-0,8;3х=5,1; х=5,1:3; х=1,7 ответ: боковые стороны=1,7дм; основание=1,7+о,8=2,5дм))))
- 22.06.2018 20:07