Разложите на множители:
1)5а во второй степени -5bво второй степени;
2)а в третей степени -а;
3)7х в третей степени -7у во второй степени;
4)5х во второй степени -20у во второй степени;
5)3m во второй степени -3n во второй степени;
6)b втретей степени -b;
7)4m в третей степени -4mn во второй степени;
8) a в третей степени b- ab в третей степени.
- 15.06.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5a² - 5b² =5(a²-b²)=5(a-b)(a+b)
2) a³ -a=a(a² -1)=a(a-1)(a+1)
3) 7x² - 7y²=7(x² - y²)=7(x-y)(x+y)
4) 5x² - 20y²=5(x² - 4y²)=5(x-2y)(x+2y)
5) 3m²-3n²=3(m²-n²)=3(m-n)(m+n)
6) b³-b=b(b²-1)=b(b-1)(b+1)
7) 4m³-4mn²=4m(m²-n²)=4m(m-n)(m+n)
8) a³b - ab³=ab(a² - b²)=ab(a-b)(a+b)
- 16.06.2018 00:15