X^2-6x=5x-18 Решите уравнение)
- 05.02.2018 11:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Исходное не пишу, переносим все в левую часть уравнения
х²-11х+18=0
D=11²-18*4=121-72=49=7²
х₁=(11+7)/2=9 х₂=(11-7)/2=2
- 06.02.2018 17:13
X^2-11x+18=0
D= 11^2-4*1*18=121-72=√49=7
x1=(11+7)/2=9
x2 =(11-7)/2=2
- 07.02.2018 18:46