Cos2x+5sinx-1=-3 [-П; 3/2П]
- 19.07.2018 02:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-2sin²x+5sinx +2=0 (cos2x=1-2sin²x) 2sin²x-5sinx-3=0 пусть sin x=t t∈[-1. 1]
2t²-5t-3=0 D=25+4*2*3=49 t1=5+7)/4=3 t2=(5-7)/4=-1/2
3- посторонний корень
sin x=-1/2 x=(-1)^(n+1)π/6+πn n∈z
x1=-π/6+2πk k∈z
x2=7π/6+2πm m∈z
-π/6. -5π/6. 7π/6 корни принадлежащие заданному промежутку
- 20.07.2018 20:56