Найти последовательность 5 целых положительных чиселчисел, если сумма квадратов 2- го и 5- го равно сумме квадратов 1- го, 3- го и 4- го чисел
- 13.09.2018 21:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-(х-2)
2-(х-1)
3-х
4-(х+1)
5-(х+2)
(х-1)²+(х+2)²=((х-2)²+х²+(х+1)²
х²-2х+1+х²+4х+4-х²+4х-4-х²-х²-2х-1=0
-х²+4х=0
-х(х-4)=0
х1=0 не удов усл
х2=4
2;3;4;5;6
- 14.09.2018 09:47