ПРОШУ, МНЕ СРОЧНО НАДО!!!
сумма дробей 1/y и y/y-1 равна их произведению? Решить подробно
- 12.07.2018 22:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1/y + y/y-1 = 1/y * y/y-1
1/y * y/y-1 = 1/y-1
1/y + y/y-1 = 1/y-1
Приводим к общему знаменателю y*(y-1) , получаем:
y - 1 + y^2 = y
y + y^2 - y = 1
y^2 = 1
y = +-1
- 13.07.2018 05:49