Задача 1
Лодка шла 2 часа по течению реки и 5 часов против течения , пройдя за все это время 29 километров . Собственная скорость лодки 5 км/ч. Найдите скорость течения реки
- 07.05.2018 13:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5+х это скорость по теч.
5-х это скорость против теч.
"х" это скорость теч.
2(5+х)+5(5-х)=29
10+2х+25-5х=29
-3х=-6
х=2
- 09.05.2018 00:44