Найдите значения выражений
1) 4(-10 степини) /4(в 4 степини) в степини -3
2) корень из 180/на корень из 5
- 21.01.2018 04:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (4^(-10))\((4^4)^(-3))=(4^(-10))\(4^(-12))=4^((-10)-(-12))=4^2=16
2) √180\√5=√(180\5)=√36=6
- 22.01.2018 02:30