Решите уравнения:
1)x (2x-3)(x-6)=0
2)9x^2-1=0
3)x^3-16x=0
- 19.01.2018 08:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x (2x - 3) (x - 6) = 0
x = 0 ;
2x - 3 = 0 ==> x = 3/2 = 1,5
x - 6 = 0 ==> x = 6
2) 9x^2 - 1 = 0
9x^2 = 1
x^2 = 1/9
x = ± √1/9
x = ± 1/3
3) x^3 - 16x = 0
x (x^2 - 16) = 0
x = 0 ;
x^2 = 16
x = ± √16
x = ± 4
- 20.01.2018 05:44