X^log 5 x=625 помогите, осень срочно надо
- 07.04.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^log5(x)=625
ОДЗ: x>0
так как обе части положительные, возьмем логарифм по осн. 5 от них
log5(x)*log5(x)=log5(625)
log5(x^2)=log5(625)
x^2=625
x=25 (x>0 по ОДЗ)
ответ:25
- 08.04.2018 03:27