Решите пожалуйста
1)Найдите значение выражения (0,1)^3*10^4*2^3
2)Найдите значение выражения 3^2log3^6
3)Решите уравнение x^2=-5.Если уравнение имеет более одного корня,
в ответе укажите меньший из них.
- 07.06.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. ... =0.001*10 000*8=80
2. 2Log3^6=log3^12 3^log3 ^12 =12 здесь принят логарифм по основанию три . Об этом не сказано
3. уравнение х^2=-5 не имеет решения при x∈R, так как квадрат числа больше или равен 0. Решить его можно в комплексных числах
x=-√5i x=√5i
- 08.06.2018 00:18