Разлож. на множ. x^4-20x^2+64=0
- 13.06.2018 09:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X⁴ - 20x² +64=0
y=x²
y² -20y+64=0
D=400-256=144
y₁=(20-12)/2=4
y₂=(20+12)/2=16
y² -20y+64=(y-4)(y-16)
x⁴ -20x² +64=(x² -4)(x² -16)=(x-2)(x+2)(x-4)(x+4)
- 14.06.2018 05:56