РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,очень срочно нужно!
1)Объем правильной треугольной пирамиды равен 3 корня из 3 смкуб. Радиус окружности ,описанной около основания пирамиды равен 2 корня из 3/3 см. Найдите высоту пирамиды.
2)А)корень 4 степени х+1 +20(без корня) = корень х+1
Б)(х в квадрате -4)(корень и 6 - 5х -х(без корня)=0
- 02.06.2018 09:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
V=1/3*1/2*a²√3/2*h=a²h√3/12
a=R√3=2√3/3*√3=2см
4h√3/12=3√3
√3h/3=3√3
h=3√3:√3/3=3√3*3/√3=9
2
a)ОДЗ x∈[-1;∞)
корень 4 степени х+1=a
a²-a-20=0
a1+a2=1 U a1*a2=-20
a1=-4⇒корень 4 степени х+1=-4 нет решения
a2=5⇒корень 4 степени х+1=5
x+1=625
x=624
б)ОДЗ
6-5x≥0⇒x≤1,2
х²-4=0
х²=4
х=-2
х=2 не удов усл
√(6-5x)-x=0
√(6-5x)=x
x≥0
6-5x=x²
x²+5x-6=0
x1+x2=-5 U x18x2=-6
x1=-6 не удов усл
x2=1
Ответ x=1;x=-2
- 03.06.2018 17:45